Право
Георгий Квирикашвили о заявлении Ираклия Гарибашвили: Интерпретация эпизода ухода из «Карту» не соответствует действительности

 Грузия, 13 июля, ГРУЗИНФОРМ. Приведенная в письме интерпретация эпизода ухода из «Карту» не соответствует действительности, - так отвечает бывший премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в беседе с «ИнтерпрессНьюс» на заявление нынешнего премьера Грузии Ираклия Гарибашвили.

Как поясняет Квирикашвили, непонятно, «какой цели служит искажение этой истории».

«О событиях 2011 года можно рассказать подробно, однако в этот раз отвечу коротко: приведенная в письме интерпретация эпизода ухода из «Карту» не соответствует действительности и мне непонятно, какой цели служило искажение этой истории. На данном этапе ограничусь этим комментарием», - отметил Квирикашвили.

Для справки, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили вчера распространил заявление, в котором говорится и об уходе Георгия Квирикашвили из «Карту банка». В частности, как отмечает премьер, угрозами и давлением пытались разрушить структуры «Карту», однако команда продолжила борьбу до конца. По его же словам, «были и такие, которые не выдержали давления и не только не включились в борьбу, а и покинули «Карту», кроме того, некоторые даже уехали из страны. Однако, из-за дефицита кадров, профессионализм некоторых из них все же был оценен Бидзиной Иванишвили – к примеру, Георгия Квирикашвили и Дмитрия Кумсишвили, и они даже были приглашены им в 2012 году в новое правительство».