Право
Приговор израильских бизнесменов будет обжалован в Верховном суде Грузии 20 августа

uzenaesi28Адвокат Арчил Кбилашвили 20 августа обжалует в Верховном суде принятое Тбилисским апелляционным судом решение по делу задержанных в Грузии израильских бизнесменов Рони Фукса и Зеэва Френкеля.По разъяснению Кбилашвили, параллельно защита определится относительно последующих действий, в частности, подачи иска в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.

Что касается просьбы о помиловании Фукса и Френкеля, отправленной президенту членами семей бизнесменов, как заявляет адвокат, она пока остается без ответа. По его словам, на данном этапе между министерствами юстиции Израиля и Грузии не ведутся переговоры об экстрадиции бизнесменов.

Напомним, что Тбилисский апелляционный суд оставил без изменений приговор городского суда израильским бизнесменам Зеэву Френкелю и Рони Фуксу. Они обвиняются в попытке дачи взятки государственному служащему. Из-за многих подозрительных обстоятельств это дело вызвало большой отклик и протест со стороны официального Израиля, однако, несмотря на перспективу ухудшения отношений с Израилем, грузинская власть ничего не предприняла в плане освобождения еврейских бизнесменов.

ИА ГРУЗИНФОРМ