Право
Сосо Гогашвили: Бидзина Иванишвили требовал, чтобы я выполнял всевозможные задания и я не мог делать это в белых перчатках

 Грузия, 25 июля, ГРУЗИНФОРМ. Те, кто критикует меня, мол, где я был до сих пор, пройдите половину пути в том окружении, что удалось мне, и только потом упрекайте меня, - об этом говорится в обращении бывшего замглавы СГБ, задержанного Сосо Гогашвили.

Как заявляет Гогашвили, сейчас, вместо того, чтобы терять время, лучше «покончить с этой грязной системой, а наказать его всегда успеют».

«После назначения, когда участились незаконные поручения, я понял, в какой системе оказался, поэтому встал перед выбором. Бидзина Иванишвили требовал, чтобы я выполнял всевозможные задания, и я не мог делать это в белых перчатках. У меня было три варианта выбора: 1. уйти с работы, 2. под всем подписаться и выполнить, 3. остаться, собрать все доказательства и разоблачить систему. Который, как вы догадываетесь, я выбрал, поэтому и сижу здесь. Те, кто критикует меня, мол, где я был до сих пор, пройдите половину пути в том окружении, что удалось мне, и потом упрекайте меня. Теперь, вместо того, чтобы терять время, лучше покончить с этой грязной системой, вы всегда сможете меня наказать, я не собираюсь никуда уезжать из этой страны», - заявляет Сосо Гогашвили.