Право
Нацбанк: В связи с покупкой «Банка ВТБ» в Нацбанк не поступало ни одного запроса на получение разрешения

 Грузия, 26 июля, ГРУЗИНФОРМ. Национальный банк Грузии сделал пояснение относительно возможной покупки «Банка ВТБ» и заявляет, что ни одного официального запроса на получение разрешения о покупке в Нацбанк не поступало.

В Нацбанке заявляют, что любая сделка будет проходить прозрачно, только в полном соответствии с требованиями международных санкций и действующего законодательства.

«Нам известно, что в связи с покупкой «Банка ВТБ» существует не один интерес. Однако официального запроса на разрешение в Национальный банк не поступало. На данном этапе мы не имеем права публично объявлять конкретные компании и названия. Однако можем заверить, что любая сделка будет совершена прозрачно, только в полном соответствии с требованиями международных санкций и соблюдении действующего законодательства. Исходя из того, что «Банк ВТБ» санкцирован казначейским департаментом США, соответственно, любую сделку, связанную с его куплей-продажей, стороны должны согласовать с казначейским департаментом США. Только в случае такого согласия Нацбанк даст согласие на транзакцию», — отмечается в информации НБГ.