Право
Леван Иоселиани: У Арахамия грузинская фамилия, но он не является гражданином Грузии, поэтому вмешиваться во внутриполитические вопросы гражданин другой страны не в праве

 Грузия, 26 июля, ГРУЗИНФОРМ. «Несмотря на то, что у Арахамия грузинская фамилия, он не является гражданином Грузии, поэтому вмешиваться во внутриполитические вопросы гражданин другой страны не вправе», — заявил член партии «Граждане» Леван Иоселиани.

«Возможно, у него может быть свое мнение, но вмешательство в политику другой страны таким образом выходит за рамки отношений, которые существуют между Украиной и Грузией годами.

Я много слышал о дружбе Арахамия с лидерами «Национального движения», но не могу понять, что стоит за его заявлениями. То, что я знаю точно, такое вмешательство во внутреннюю политику и критика всех, кто не согласен с их политической линией, — это неправильно. Мы не можем запретить Арахамия говорить о Грузии, но это не то, чего заслуживают грузино-украинские отношения», — сказал Леван Иоселиани.

Лидер фракции «Слуга народа» в Раде Украины Давид Арахамия заявил накануне в эфире одного из СМИ, что готов приехать в Грузию и связать грузинских политиков с европейскими лидерами, чтобы помочь стране в процессе евроинтеграции.