Политика
Я, как премьер, делаю и буду делать максимум для того, чтобы усилить отношения с Америкой и Европой — премьер Гарибашвили

 Грузия, 1 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Мы создаем и строим демократическое общество, любой гражданин, тем более политик, имеет право отделиться от команды. Конечно, это печально, но они выбрали этот путь, это их выбор», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в ответ на вопрос о депутатах, покинувших «Грузинскую мечту». По его словам, любой человек имеет право задать любой вопрос в демократическом обществе. По словам премьер-министра, это стандарт, установленный в стране командой «Грузинской мечты».

«Слава Богу, что своей разумной национальной политикой мы сохранили мир, стабильность, и двузначный экономический рост не случаен. Так что, сейчас, разумеется, мы должны спокойно и твердо продолжить управление и движение нашей страны вперед. Конечно, в то же время хочу сказать, мы должны сделать все для того, чтобы максимально усилить наши отношения с нашим главным стратегическим партнером, с Америкой.

Очень много вопросов было задано обществом, очень много политиков очень активно включены в поднятие этих вопросов, очень много информации распространяется. Я хочу сказать одно, что я, как глава правительства, делаю и буду делать максимум для того, чтобы усилить и упрочить отношения, которые у нас есть с Америкой и Европой. Конечно, это в интересах нашей страны. Это наша главная задача. Мы идем к Европе, это необратимый путь. Все остальное, всевозможные спекуляции безосновательны», — сказал Гарибашвили.