Право
Паата Манджгаладзе: Целью якобы отделившегося от «Грузинской мечты» квартета является замещение «Альянса патриотов» и «Альт-инфо»

 Грузия, 4 августа, ГРУЗИНФОРМ. Целью якобы отделившегося от «Грузинской мечты» квартета является замещение «Альянса патриотов» и «Альт-инфо». «Грузинская мечта» укрепляет антизападный фронт живой силой, - заявил журналистам депутат от «Стратегии Агмашенебели (Строитель)» Паата Манджгаладзе.

По словам Манджгаладзе, когда 80 процентов населения – сторонники евроатлантической интеграции, эта кампания «Грузинской мечты» служит сокращению этого числа и усилению российского влияния.

«Те заявления, которые они делают в связи с послом США и в целом их антизападная риторика, служит сеянию в обществе антизападных настроений. Почему они задают вопросы послу США, когда с этими же вопросами могут обратиться к Иванишвили?! У этого движения есть одна простая цель – замещение «Альянса патриотов», «Альт-инфо» и «Консервативного движения». «Грузинская мечта» укрепляет антизападный фронт живой силой», - заявил Манджгаладзе.

Для справки, покинувшие «Грузинскую мечту» депутаты основали общественное движение «Сила народа», и они не исключают, что движение может быть преобразовано в политическую партию.