Политика
Вахтанг Мегрелишвили: Даже мы не принимали такого идиотизма, как украинский закон

 Грузия, 5 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Мы иногда не принимаем хорошие и качественные законы в парламенте Грузии, но даже мы не принимали такого идиотизма, как украинский закон. То, что написано в этом законе, не имеет никакого отношения к Грузии и проблемам Грузии», — заявил член «Гирчи» Вахтанг Мегрелишвили.

По его словам, принятие указанного закона является попыткой уйти от реальной проблемы.

«В случае с Грузией проблема совсем в другом и она не имеет ничего общего с ограничением входа состоятельных людей в политику. Это может иметь какое-то отношение к украинской политике, но не к нам. Проблема Грузии не в олигархизации, а в единоличном правлении системы и наличии единоличного правителя. Соответственно у нас проблемы с институциональностью. Если я завтра приду ко власти этой страны, через несколько лет я буду иметь полную власть. Наша проблема — единоличное правление», — заявил Мегрелишвили.

Рабочая группа комитета по юридическим вопросам, созданная сегодня с целью разработки законопроекта по вопросу «деолигархизации», провела свое первое заседание. В качестве базового документа на заседании обсуждался принятый в Украине закон о деолигархизации.