Право
Ника Мелия: По стандарту «Мечты», защита национального достоинства - это ксенофобия и отстой, а заискивание перед оккупантом – хороший тон

 Грузия, 9 августа, ГРУЗИНФОРМ. По стандарту «Грузинской мечты», защита национального достоинства - это ксенофобия и отстой, - об этом председатель «Национального движения» Ника Мелия пишет на своей странице в «Фейсбук».

Как поясняет Мелия, грузинское общество обвиняет в ксенофобии грузинская же власть.

«Оказывается, какая разница - национальность какого-то одного провокатора, мы не должны вестись на провокацию, иначе это плохо кончится и приведет нас к войне, мол. <…> 10 лет нами пугали людей - возвращением к власти «Националов», а когда этот нарратив истрепался, теперь пугают общество войной. По стандарту «Грузинской мечты», защита национального достоинства -это ксенофобия и отстой, а вот заискивать перед оккупантом – хороший тон.

Времени у нас очень мало, в их руках не 20%, а окажемся полностью оккупированными так, что даже не будем знать дату оккупации!

Где бы мы сейчас не находились, на море или в горах, в городе или на даче, нам следует хорошенько подумать и наконец осмыслить – впереди нас ждет не просто политически жаркая осень, а этапная осень!

Этой осенью решится, настанет ли весна в Грузии или в Тифлисской губернии», - отмечает Мелия.

Напомним, председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заявил, что «Национальное движение», его партии-сателлиты, принадлежащие ему же СМИ и несколько самых богатых НПО начали ксенофобскую и шовинистическую кампанию против российских граждан, находящихся в Грузии.