Право
Анри Оханашвили: Россияне как туристы есть и в Европе, и в Америке

 Грузия, 11 августа, ГРУЗИНФОРМ. Россияне и другие, как туристы есть и в Европе, и в Америке, и во многих других странах - я не припомню заявления официального представителя какой-либо страны, что право въезда в страну кому-то должно быть ограничено по этническому признаку, - так депутат «Грузинской мечты» Анри Оханашвили ответил на вопрос по поводу российских туристов.

Оханашвили тут же заострил внимание на законе «Об оккупированных территориях» и отметил, что, если кто-то нарушил указанный закон, должно последовать соответствующее реагирование, независимо от того, нарушил ли закон русский или кто-то другой.

«Если кто-то нарушил закон «Об оккупированных территориях Грузии», этнический признак не имеет значения – в отношении всех, кто это сделает, должно последовать соответствующее реагирование. Также все соответствующие ведомства работают в 24-часовом режиме для безопасности наших граждан. Разделение людей по этническому признаку не укладывается ни в какие демократические принципы. Разделение людей по этническому признаку — это ксенофобия, а поощрение к насилию может перерасти в вопросы, вызывающие рознь, что также недопустимо», — сказал Анри Оханашвили.