Право
Серго Чихладзе: Еще двухлетний срок для «Грузинской мечты» означает полную русификацию Грузии

 Грузия, 11 августа, ГРУЗИНФОРМ. Думаю, внеочередные выборы являются выходом, потому что еще двухлетний срок для «Грузинской мечты» означает полную русификацию Грузии, - заявил журналистам член «Стратегии Агмашенебели» Серго Чихладзе.

По словам Чихладзе, часть оппозиции и неправительственный сектор подготовят законодательные изменения, которые будут осуществлены после смены власти. По его словам, в условиях власти «Грузинской мечты» рекомендации, определенные Евросоюзом, не могут быть выполнены, а рабочие группы, созданные правящей командой, реально являются фасадами.

«Из рабочих групп «Грузинской мечты» ничего не выйдет, потому что это фасадные группы, которые реально не нацелены на выполнение чего-либо. Мы услышали от «Грузинской мечты», что даже законодательство, достигнутое соглашением от 19 апреля, будет пересмотрено и порядок избрания избирательной комиссии будет отменен. Поэтому никакое сотрудничество с «Грузинской мечтой» в таких условиях состояться не может. Главное, что с нашей стороны, со стороны неправительственного сектора будут разработаны базовые пакеты по всем направлениям, а их исполнение произойдет, как только сменится власть «Грузинской мечты». В условиях их нахождения у власти ни одна рекомендация не будет выполнена. Не будем опережать события, однако лично я думаю, что внеочередные выборы — это выход, потому что еще двухлетний срок для «Грузинской мечты» означает полную русификацию Грузии, - заявил Чихладзе.