Право
Михаил Сарджвеладзе: Если кому-то и надо фильтровать тон и содержание собственного разговора, то это Подоляку

 Грузия, 12 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Последнее заявление Подоляка полностью противоречит законам логики. Они критикуют нас за то, почему мы реагируем на эти заявления, которые вообще лишены каких-либо оснований», — заявил член парламентского большинства Михаил Сарджвеладзе.

По словам Сарджвеладзе, никто не имеет права выдвигать необоснованные обвинения.

«Подводя итог всей этой риторике, которую использует господин Подоляк, который критикует нас и выдвигает серьезнейшие обвинения, критикует нас за то, что мы просим ответа за эти обвинения и говорим, что это не соответствует действительности. Нельзя считать логичным говорить о любом тоне и риторике, когда кто-то позволяет себе обвинять Грузию в абсолютно ненормальных заявлениях. Если кому-то и надо фильтровать тон и содержание собственного разговора, то это в первую очередь, самому Подоляку. Они выдумывают мифы, потом с этими мифами борются, а это категорически неприемлемо. Когда обвинение ложное и не имеет под собой основу, в таких условиях ни у кого нет оснований говорить о каких-либо санкциях. Желание ввести санкции заставляет господина Подоляка говорить неправду», — заявил Сарджвеладзе.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что «должностным лицам в Грузии следует сменить тон, а если по определенным причинам не могут, то сократить публичные выступления, которые касаются Украины».