Политика
Российская армия спасла абхазских и осетинских «братьев» грузин - Хидирбегишвили

    Сегодня, 14 августа 2022 года, исполнилось 30 лет с начала войны в Абхазии, а в прошлый понедельник, 8 августа 2022 года, 14 лет с начала 5-дневной войны в Южной Осетии. Две трагедии августа, которые разделяет неделя, случились по вине безответственных политиков, хотя у президентов Шеварднадзе и Саакашвили до войны было несколько блестящих вариантов не только вернуть Абхазию и Цхинвальский регион в юрисдикцию Тбилиси, но и получить за это различные дивиденды от России - политические, экономические, территориальные, гуманитарные.

   Сегодня грузины и грузинская власть называют абхазов и осетин «братьями». Среди последних, наверное, немало таких, кто ответит грузинам взаимностью. Но если они нам - братья, то получается, что грузины должны быть только благодарны русским, которые спасли их братьев от преступников, которые по приказу Шеварднадзе и Саакашвили посылали околдованных пропагандой грузинских солдат не по-братски убивать абхазов и осетин?! Посылали на верную смерть и грузин, потому что великолепно знали - за абхазов и осетин, а также за своих миротворцев непременно вступится Россия!

«Меня не слушались наши генералы, как Ельцина не слушались его генералы…», - сказал мне по телефону Шеварднадзе в день похорон Ельцина. Но, несмотря на то, что Саакашвили его генералы слушались, итог тех войн - один: тысячи убитых солдат, тысяч грузинских беженцев и 20 процентов потерянных территорий…

Арно Хидирбегишвили,
Главный редактор ГРУЗИНФОРМ

14 августа 2022 года
Грузия, Тбилиси