Право
Сосо Гогашвили: «Мечта», исходя из своего русского криминального менталитета, воспринимает меня как предателя и «стукача»

 Грузия, 17 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Мечта», исходя из своего русского криминального менталитета, воспринимает меня как предателя и «стукача», - пишет в «Фейсбуке» бывший заместитель главы Службы госбезопасности Грузии Сосо Гогашвили. Он заявляет, что общество скоро узнает правду.

«Исходя из своего русского криминального менталитета «Мечта» воспринимает меня как предателя и стукача. Они не понимают, что этим подтверждают озвученные мною криминальные факты. Да, вы криминалы и государственные преступники, которые предают свою страну, а я - головная боль, изобличающая вашу грязь», - заявляет Сосо Гогашвили.

Напомним, что сотрудники СГБ задержали Сосо Гогашвили 16 июля. Обвинения ему предъявлены в соответствии с первой частью ст. 333 (превышение чиновником служебных полномочий, повлекшее существенное нарушение законных интересов государства), 4-й частью ст. 157 (незаконные добывание, хранение, использование, распространение персональных данных, повлекшие значительный вред, с использованием служебного положения) и 3-й частью ст. 236 (противоправные приобретение или хранение огнестрельного оружия и боеприпасов) УК Грузии, предусматривающим в качестве наказания лишение свободы сроком от 4 до 7 лет. При этом, по информации прокуратуры, в результате обыска, проведенного по решению суда в Иосеба Гогашвили, была изъята отнесенная к грифированной государственной тайне документация, связанная с деятельностью Службы государственной безопасности, документация, содержащая личные и персональные данные, десятки технических устройств и незаконное огнестрельное оружие.