Право
Сотрудники правления Зугдиди угрожают уличным торговцам холодным оружием

garemovachreebiiiiКак сообщает с места событий корреспондент ИА ГРУЗИНФОРМ, в Зугдиди сотрудники городского правления только что разогнали около 40 уличных торговцев и полуметровым ножом срезали закрепляющие товар веревки. Как заявляют уличные торговцы в беседе со спецкором  ИА ГРУЗИНФОРМ, имели место также угрозы в их адрес и теперь они ждут правоохранителей, что в Зугдиди уже стало традицией.

"Это не первый случай. Нас несколько раз разгоняли и отбирали товар! Некоторых торговцев оштрафовали. Сегодня нам также угрожали штрафом и сказали, что порежут продаваемую одежду… Один подвыпивший сотрудник правления подошел к нам с полуметровым ножом и срезал закрепляющие товар веревки. Мы этой торговлей добываем себе средство к пропитанию! Если это незаконно, пусть дадут работу, или отдадут территорию, которую нам выделили специально, заставили заплатить, а потом отняли!", - возмущаются уличные торговцы.

Следует отметить, что на том же месте, где торгуют эти люди, расположен китайский магазин, владелец которого также выставляет товар на улицу, однако ни сотрудники правления, ни правоохранители не имеют к нему никаких претензий.

"Владелец этого китайского магазина несколько раз жаловался на нас, оказывается, мы ему мешаем. В нашей собственной стране чужим все можно, а грузины не щадят грузин!", - заявляют торговцы.

Что касается властей, очевидно, что они не предпринимали действенных мер для искоренения уличной торговли и придания ей цивилизованного характера, так как в Зугдиди разгон уличных торговцев стал порочной традицией. Но у торговцев нет другого места, и после разгона они снова раскладывают свой товар на улице.

ИА ГРУЗИНФОРМ