ПУБЛИКАЦИИ
Версия Главного редактора ГРУЗИНФОРМ А.Хидирбегишвили - диверсии в Боржомском ущелье - оправдывается?

 Грузия, 30 августа, ГРУЗИНФОРМ. 21 августа, в публикации «НА УКРАИНЕ МОСКВА НЕ ДОЛЖНА ПОВТОРИТЬ ОШИБКУ АВГУСТА 2008 ГОДА», Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили, в частности, заявляет: «Пожар в Боржомском ущелье - это диверсия, лес подожгли, чтобы туда не приезжали российские туристы».

   Прошло 10 дней, за которые очаги пожаров возникли и в других уголках Грузии - даже в пригороде Тбилиси, что дало основания премьер-министру Ираклию Гарибашвили на вчерашнем заседании правительства дать поручение министру внутренних дел Вахтангу Гомелаури поручение расследовать все версии возникновения этих пожаров, в том числе - диверсию. Премьер не исключил, что поджог - дело рук деструктивных сил, что является стилем действий радикальной оппозиции, взращённой Саакашвили. Правда, российских туристов Гарибашвили не упоминал - он логично полагает, что это очередная попытка экс-правящей партии и аффилированных с ней сил вызвать дестабилизацию в грузинском обществе.

   Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили и во время премьера Квирикашвили - более масштабного пожара в Боржомском ущелье - обвинил в поджоге оппозицию Саакашвили. Он тогда просил МВД довести расследование до конца и ответить на вопрос - принадлежали ли опечатки пальцев на найденной в лесу канистре известному актёру Давиду Кацарава (в свободное от съёмок в российских сериалах время - патриот Грузии), который был там замечен и даже допрошен. Что делал тогда Кацарава в Боржомском ущелье - далеко от места своей дислокации вблизи демаркационной линии с Цхинвальским регионом?