Право
Хатия Деканоидзе: «Национальное движение» поддержит кандидатуру, представленную неправительственными организациями на позицию Народного защитника

 Грузия, 31 августа, ГРУЗИНФОРМ. Фракция «Национальное движение» поддержит кандидатуру, представленную неправительственными организациями на позицию Народного защитника, и мы готовы формально представить ее как кандидата, - заявила журналистам председатель фракции «Национальное движение» Хатия Деканоидзе после встречи с оппозиционными группами.

По ее словам, на встрече, наряду с другими вопросами, они говорили о процедуре избрания омбудсмена, в связи с чем у «Стратегии Агмашенебели», «Лело» и «Национального движения» единая позиция. Деканоидзе заявляет, что ни фракция «Национальное движение», ни упомянутые оппозиционные парламентские группы не будут присутствовать на сегодняшней встрече по поводу порядка избрания, в которой примет участие правящая команда.

«НПО уже работают, насколько мне известно, над подбором кандидата и та часть оппозиции, которая придает большое значение выполнению 12 пунктов и избранию омбудсмена, что является исключительным для демократии Грузии, намерена поддержать именно этого кандидата. Наша фракция готова представить его как кандидата, и вы знаете, что мы являемся единственной оппозиционной фракцией. Мы также готовы включиться в формальные встречи, что предполагает обсуждение в комитетах и бюро. До этого не видим смысла в участии рабочей группы», - зачвила Деканоидзе.