Право
Яго Хвичия: Взамен поддержки кандидатуры народного защитника, мы бы потребовали от «Грузинской мечты» либерализации наркополитики или амнистии

 Грузия, 1 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Торгуясь, как правило, мы просим дорогого – взамен поддержки кандидатуры народного защитника, мы бы потребовали от «Грузинской мечты» либерализации наркополитики или амнистии, - заявил журналистам депутат от «Гирчи» Яго Хвичия, отвечая на вопрос о том, чего бы они потребовали от правящей команды взамен поддержки их кандидата на позицию омбудсмена.

При этом Хвичия отметил, что «Грузинская мечта» предпочитает торговаться с другими.

«Торгуясь, как правило, мы просим дорогого. «Грузинская мечта» предпочитает торговаться с нашими коллегами, ей это обходится более дешево. Взамен поддержки кандидатуры народного защитника, мы бы потребовали либерализации наркополитики или амнистии», - заявил Хвичия.

Он также сказал по поводу решения части оппозиции поддержать ту кандидатуру на должность омбудсмена, которую предложит неправительственный сектор. Как заявил Хвичия, перекладывать на других то, что нужно сделать самим, неправильно.

«В данном случае я подразумеваю ту оппозицию, которая переложила это дело на неправительственные организации. Будто, Народного защитника должны подобрать НПО. Они помогают нам в этом, но нигде не написано, что Народного защитника выбирают неправительственные организации. Нужно брать на себя ответственность за того, кого представляешь, и нельзя перекладывать это на кого-то другого. Мол, кого они представят, того мы и поддержим. Но такое отношение несерьезно. Не понимаю, какими такими эзотерическими знаниями обладает неправительственный сектор, чего могут не знать политики... Таких в секторе НПО я не видел, но буду приглядываться, может правда появятся», - заявил Яго Хвичия.