Политика
Гарибашвили: Моя роль как премьер-министра — максимально укрепить отношения с США и Евросоюзом

 Грузия, 5 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «Моя роль как премьер-министра — максимально укрепить отношения с США и Евросоюзом, это наш главный путь», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Как отметил Ираклий Гарибашвили, полемика членов, покинувших «Грузинскую мечту», с послом США не в интересах страны.

«Хочу напомнить всем нашим согражданам, что мы маленькое государство, мы стабильно развиваем нашу страну. Я, как премьер-министр, наша управленческая команда обязаны, чтобы страна развивалась стабильно, для этого необходимо иметь сильных союзников. Таких, как США, Евросоюз, европейские государства. Наше маленькое государство с очень сильным народом не может добиться больших успехов без партнеров и союзников», — заявил Гарибашвили.

По его словам, после восстановления независимости США реализовали в Грузии ряд важных позитивных проектов.

«Мы уважаем Америку и ее представителей, у нас тесное сотрудничество, г-жа Дегнан очень активный посол, она участвует во всех проектах, реализуемых Америкой, но я думаю, что такой полемикой мы не укрепим наши отношения с Америкой, а ослабим их. Поэтому мое пожелание как премьер-министра – еще более бережно относиться к этим отношениям. Перед нами стоит много вызовов, наша страна оккупирована, над этим нужно много работать. Нам нужно развитие, укрепление, процветание и укрепление этих отношений», — заявил Гарибашвили.