Право
Представители оппозиционных партий провели рабочую встречу с гражданским сектором

 Грузия, 5 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Члены фракции «Единое национальное движение – объединенная оппозиция «Сила в единстве» и политических групп «Лело – Партнерство для Грузии» и «Группы реформ», а также независимые депутаты провели рабочую встречу с представителями неправительственных организаций в связи с выполнением 12 рекомендаций ЕС.

По информации пресс-службы парламента, на встрече стороны представили свои мнения по рекомендациям и рассказали о законодательных инициативах, которые необходимы для реализации данных рекомендаций.

«Мы остаемся на той позиции, что для завершения этого важнейшего этапа необходимо консолидировать силы Грузии в целом. Мы также определили темы, где могли бы поддержать политический продукт, созданный с участием представителей правящей команды, таких возможностей 2-3. Главное, что мы встречаем начало осенней сессии с серьезными темами и идеями именно в этом вопросе. Мы готовы выслушать проекты и вопросы, разработанные властью. Мы склонны к поиску консенсуса, потому что Европа ждет от нас консолидированных и согласованных позиций», — заявил член «Лело» Давид Усупашвили.

Вместе с тем, как отметил Георгий Вашадзе, итоговый документ будет обнародован после встречи этих четырех рабочих групп.

«Мы уже фактически завершаем рабочий процесс. На следующей неделе мы услышим дополнительные мнения от гражданского сектора только по четырем направлениям – правосудие, деолигархизация, избирательные реформы и вопросы СМИ. Соответственно, окончательный документ будет обнародован после встречи этих четырех рабочих групп. Мы думаем, что те законодательные пакеты, которые еще не зарегистрированы, будут представлены в парламент к середине сентября», — сказал Вашадзе.