Право
Георгий Вашадзе: То, что «Грузинская мечта» объявляет бойкот проходящей в Тбилиси международной конференции, означает, что она объявляет бойкот на пути евроатлантической интеграции Грузии

 Грузия, 6 сентября, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению лидера «Стратегии Агмашенебели» Георгия Вашадзе, международная конференция в Тбилиси - высшего ранга, и тот факт, что «Грузинская мечта» объявляет бойкот такого типа форуму, означает, что она «объявляет бойкот на пути евроатлантической интеграции Грузии».

Как заявил Вашадзе журналистам, «Грузинская мечта» как пророссийская сила не идет никуда, где обсуждается интеграция Грузии в европейском направлении».

«Это высшего ранга конференция, проведенная в Грузии за последние годы. Госдепартамент, Европарламент – тут все те люди, которые работают над вопросами региональной безопасности и расширения ЕС. Основная тема в том, что если «Грузинская мечта» вновь объявляет бойкот подобного типа конференциям и форумам, значит, они объявляют бойкот на пути евроатлантической интеграции Грузии. «Грузинская мечта» как пророссийская сила не идет никуда, где обсуждается интеграция Грузии в европейском направлении. Это главный вопрос в данной конкретной ситуации – мы должны как можно скорее вернуть родину, захваченную со стороны «Грузинской мечты»», – сказал Георгий Вашадзе.

Напомним, в Тбилиси проходит шестая международная конференция «Слава Украине», на которой не присутствуют представители «Грузинской мечты».