ПУБЛИКАЦИИ
Украинские высокопоставленные чиновники хотят превратить Грузию во «второй фронт». Не дождутся! — Кобахидзе

 Грузия, 9 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «Наша позиция в связи с Виолой фон Крамон известна. Ее заявления, которые она делала в прошедшие дни, еще раз подтвердили, почему у нас свое отношение к этому человеку», - об этом заявил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе. Как отметил Кобахидзе, Виола фон Крамон сделала «очень тяжелое» заявление по поводу принятой Европарламентом резолюции по Грузии. «Она сделала очень тяжелое заявление в связи с резолюцией Европарламента. Она сказала, что эта резолюция и конкретно та часть, которая касалась санкций в отношении Иванишвили, была разработана в сотрудничестве с американскими партнерами. Когда человек говорит такое, его нельзя пускать никуда, не только к Гварамия или другим», - сказал Ираклий Кобахидзе.

Для справки: 5 сентября европарламентарий Виола фон Крамон направила запрос на посещение Ники Гварамия в тюрьме, на который официально получила отказ.

«Все мы знаем, какие интересы движут конкретными высокопоставленными чиновниками во власти Украины, они этого даже не скрывают, их единственный интерес - как-то превратить Грузию во «второй фронт». Они этого не дождутся, какой бы шантаж ни осуществляли!», - так председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе ответил на вопрос о возможном санкцировании членов правящей команды.

«Наша власть твердо стоит на защите интересов населения Грузии, мы думаем, что население Грузии не хочет войны, не хочет «второго фронта», и, разумеется, мы будем максимально защищать эту позицию... Очень просто, здесь - координация и совпадение интересов. С одной стороны - «Нацдвижение», а с другой стороны эта группа - Арахамия, Подоляк, Данилов и другие, все они говорят о «втором фронте», здесь происходит совпадение интересов, координация, выражение именно этого - та беспомощная попытка шантажа, которая представлена ​​в виде этого списка.

Что касается санкций, я не знаю, как реагировать на абсурд, власть Украины что-то решила, там есть люди, которые хотят «второго фронта». У нас была пассивная позиция на заявления Данилова и Подоляка, мы старались «пропустить» это как можно мягче, но люди говорят, что в Грузии должна разгореться война - прямо, Подоляк и Данилов говорили это! Мы сделали какие-то заявления, комментарии, по-другому не получилось бы… Нам придется сделать то же самое, если эти люди решили попытаться нас шантажировать. Как вы себе представляете, Арахамия или Подоляка пригрозят мне санкцией, и из-за этого я сяду с премьером и серьезно обсудим развязывание войны?! Ведь это абсурд и совершенно беспомощная попытка!», - сказал Кобахидзе.