Политика
По заявлению Ираклия Гарибашвили, объем долга правительства и дефицита бюджета сокращается

 Грузия, 13 сентября, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, объем долга правительства и дефицита бюджета сокращается.

Как заявил Гарибашвили в начале заседания правительства, стране удалось этого достичь «правильной, разумной политикой, рассчитанной на национальные интересы».

«К концу года объем долга правительства сократится до 40% ВВП, вместо 51%, что также является хорошим показателем. При этом объем дефицита бюджета сокращается с 4,4% ВВП до 3,2% ВВП. Дефицит будет лишь 3,2%. Параллельно с сокращением дефицита и долга, мы должны направить дополнительные средства, с одной стороны, на финансирование взятых обязательств, а с другой стороны, на финансирование различных направлений, будь то: полиция, армия, инфраструктура, финансирование предприятий, сельское хозяйство, здравоохранение, спорт. В конечном итоге хочу сказать, что прогноз, тенденции, позитивная динамика продолжится и этот год у нас будет такой же успешный, как и прошлый. Нам удалось это правильной, разумной политикой, рассчитанной на национальные интересы, а не эмоциональной, необдуманной и антигосударственной политикой, к которой нас призывали наши оппоненты», - заявил Гарибашвили.