ПУБЛИКАЦИИ
Politico: Пелоси в выходные посетит Армению для демонстрации поддержки

 Грузия, 16 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси намерена посетить в ближайшие дни Армению. Таким образом она хочет продемонстрировать поддержку Еревана, пишет ТАСС.

По данным источников Politico, знакомых с ситуацией, Нэнси Пелоси отправится в Армению на этой неделе, "чтобы продемонстрировать поддержку страны, которая ведет смертельную битву с Азербайджаном". Как планируется, политик встретится в Ереване с премьер-министром Николом Пашиняном и другими официальными лицами страны.

Согласно информации издания, в поездку вместе с Нэнси Пелоси отправится член Палаты представителей армянского происхождения Джекси Спир (демократка от штата Калифорния).

Напомним, в ночь на 13 сентября на армяно-азербайджанской границе вспыхнули боевые действия, государства обвиняют друг друга в начале обострения конфликта. В Ереване отметили, что азербайджанские военные обстреляли территорию Армении с применением артиллерии и беспилотников. Между тем в Баку сообщили, что армянские военные нанесли удары по позиции азербайджанских войск на границе, в результате чего произошло боестолкновение. Обе страны привели данные о потерях среди своих военных.

sb.by