ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: «Отступление» российской армии лишь ускорило референдумы о вступлении Донбасса в состав России

     «Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал» - это про Зеленского, который уже готовился входить в Крым... Манёвр российского контингента, ложно истолкованный Киевом как отступление, завершился, и украинские нацисты, которых доставляют на передовую как безмозглое стадо баранов после массированной артподготовки американскими «М142 HIMARS», навсегда останутся лежать в ненадолго возвращённых ими населённых пунктах.

   В публикации от 13 сентября даю несколько версий перегруппировки российских войск, в частности - втянуть противника поглубже в капкан, чтобы окружить и уничтожить; отвести войска и эвакуировать население, чтобы начать ковровые бомбардировки, как практикуют США, и др. «Сначала - уход из-под Киева, потом - уход со Змеиного, теперь - уход из Харьковской области: во всём этом определённо есть какой-то замысел», - предполагаю в публикации «Не бойтесь, когда русские приходят, бойтесь, когда они уходят».

   Не знаю, вышло это случайно, или было так задумано, чтобы не довлеть на население Донбасса российским военным присутствием и дать возможность свободного выбора, но факт - после отхода российской армии и возобновления бомбёжек ВСУ, население ДНР и ЛНР, едва начинающее возвращаться к мирной жизни, срочно потребовало проведения референдума по вопросу их присоединения к Российской Федерации. Получается, что военный манёвр российского контингента, ложно истолкованный Киевом как отступление, лишь ускорил интеграцию Донбасса, а точнее - возвращение исконно русских земель в состав России!

19 сентября общественные палаты Донецкой и Луганской народных республик выступили с призывом «немедленно» провести референдумы о присоединении к России. Референдумы в ДНР, ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях пройдут 23 - 27 сентября, на них будет вынесен вопрос: «Поддерживаете ли вы вхождение в состав РФ на правах субъекта РФ?». Итоги референдумов предугадать не трудно, так как 95% населения вышеперечисленных территорий - «ЗА» вступление в состав РФ.

   А после того, как они станут субъектами Российской Федерации, любое нападение на них, или бомбёжка, будет истолковано как нападение на Российскую Федерацию со всеми, предусмотренными российской Военной доктриной, последствиями. Вот тогда и закончится период, когда Россия, как сказал Путин на историческом саммите ШОС, «отвечает на удары Украины сдержанно, но это до поры до времени…».

   22-й Саммит ШОС, стартовавший 16 сентября в столице Узбекистана, можно назвать Самаркандской конференцией, по значимости равной Тегеранской конференции во время Второй мировой, только союзные державы антифашисткой Коалиции на этот раз - другие, Великобритания и США, к сожалению, противники. В Третьей мировой войне, которую Запад ведёт дистанционно, используя в качестве «пушечного мяса» украинских нацистов (стадо безмозглых баранов - см. выше), с Россией по одну сторону фронта - страны ШОС во главе с Китаем, который уже договорился с Россией об «углублении военного сотрудничества».

   Вслед за не признающим эти референдумы Макароном, который вместе со своей училкой явился в церковь на похороны английской королевы в обуви для занятия спортом, канцлер Федеративной республики Германия Олаф Шольц заявил, что «Германия не признает референдумов об объединении русских с русскими». Что думают по этому поводу немцы, проживающие на территории Германской демократической республики, неизвестно. Но если русским нельзя объединяться с русскими, то и немцам нельзя было объединяться с немцами, как это сделал Шеварднадзе в 1990 году в обмен на обещание Дж. Буша-старшего Михаилу Горбачёву не расширять НАТО на Восток «ни на дюйм»! Может, настало время исправить ошибку ныне покойного Эдуарда Амвросиевича, тем более, что Америка своё обещание нарушила? Таким образом, Третья мировая война вновь разделит Германию на две части, как и Второй мировая. Это будет исторической миссией явно не блещущего умом Олафа «Адольфовича», который, рано или позже, но обязательно встретиться с Эдуардом «Объединителем», а немецкому народу вновь придётся расплачиваться за ошибки своих нацистских руководителей.

Фейк о дедушке нынешнего канцлера - высокопоставленном эсэсовце - оказался больше, чем правда...

Арно Хидирбегишвили,
Главный редактор ГРУЗИНФОРМ

20 сентября 2022 года
Грузия, Тбилиси