Политика
Посол Германии: Европейская перспектива - это большая возможность, первый шаг - выполнить 12 рекомендаций, и мы сделаем это вместе

 Грузия, 22 сентября, ГРУЗИНФОРМ. По словам посла Германии в Грузии Петера Фишера, европейская перспектива – это большие возможности для Грузии, и путь к этому очень четкий.

Он отметил, что первым шагом на пути к Европе является выполнение 12 рекомендаций Евросоюза.

«Европейский совет, правительства и главы государств стран ЕС решили, что у Грузии будет европейская перспектива, и это очень важно, это большая возможность как для Грузии, так и для Евросоюза, включая Германию. Путь очень четкий, все знают, каков это за путь. Первым шагом является выполнение 12 рекомендаций, и мы сделаем это вместе, Грузия внесет свой вклад, и мы будем поддерживать Грузию на этом пути.

Чем больше мы будем работать вместе, чем больше конкретных шагов мы предпримем и конкретных проектов реализуем вместе, тем лучше мы будем на этом пути, которого мы оба хотим и с нетерпением ждем. Я очень рад работать с грузинским народом и грузинским правительством в Грузии, чтобы поддержать этот европейский путь», — заявил Петер Фишер.