Общество
Мака Бочоришвили: Когда будет решение о предоставлении статуса не конкретизируется, это во многом зависит от нас

 Грузия, 22 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Прогресс Грузии будет оцениваться в рамках отчета о расширении в следующем году – когда будет решение о предоставлении статуса не конкретизируется, это во многом зависит от нас, - об этом председатель парламентского комитета по интеграции с Европой Мака Бочоришвили заявила после заседания Комитета ассоциации Грузии-ЕС.

Как она отметила, отчет для тех стран, которым предоставлен статус кандидата, и Грузия будет частью этого отчета.

«Что касается выполнения рекомендаций, мы услышали ряд посылов, и в основном акцент делается на отчет, который будет подготовлен в следующем году, это отчет о расширении для стран, имеющих статус страны-кандидата, речь идет об отчете о прогрессе для стран Западных Балкан, Украины, Молдовы и Грузии. Грузия будет частью этого отчета и впредь прогресс будет оцениваться именно в рамках отчета о расширении. Когда будет принято решение о предоставлении статуса, не конкретизируется, это во многом зависит и от нас, но зависит от решения государств-членов», - сказала Бочоришвили.

По ее словам, европарламентарии заостряют внимание на том, что важен не только результат в плане выполнения рекомендаций, но и процесс.