Общество
Бека Давитулиани: Какая логика в том, чтобы не пускать людей из России, которые не хотят идти на передовую фронта

 Грузия, 27 сентября, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению депутата парламентского большинства Беки Давитулиани, на данном этапе поток граждан, прибывающих из России, находится под полным контролем.

По его словам, при закрытии\открытии границы необходимо учитывать несколько критериев.

«На сегодняшний день у нас есть информация от соответствующих служб, в том числе спецслужб, что эти потоки полностью находятся под контролем, опасности на данном этапе и в таком объеме они пока не представляют», — добавил Бека Давитулиани.

Журналист задал Беке Давитулиани вопрос, согласно которому: «Нона Мамулашвили сделала заявление на одном из украинских телевидений, что она общалась с правительством и правительство Грузии собирается закрыть границу с понедельника. Планируется ли закрытие границы с Россией?»

Бека Давитулиани говорит, что такие четкие маневры не нужны. Как пояснил депутат, российская власть в ближайшее время и так закроет границу, соответственно, данный вопрос вообще перестанет быть актуальным.

«В чем логика, чтобы не пускать людей из России, которые не хотят идти на передовую фронта. То есть, дать режиму в России возможность пустить их на поле боя и навредить Украине? Ведь мы должны помочь Украине выиграть войну, соответственно, в наших интересах, если это не навредит нашим интересам, то мы примем тех, кто не хочет туда ехать. Власть России сама имеет проблему мобилизации людей и так закрывает границу с 28 числа. Поэтому этот вопрос вообще уже не будет актуален», — сказал Бека Давитулиани.