Политика
МИД Грузии: «Визит» Лукашенко в оккупированную Абхазию грубо нарушает основополагающие принципы и нормы международного права»

 Грузия, 29 сентября, ГРУЗИНФОРМ. МИД Грузии выразил глубокую озабоченность в связи с приездом Александра Лукашенко в оккупированный Россией регион Грузии — Абхазию и встречей с представителями российского оккупационного режима в Сухуми, — об этом говорится в заявлении МИД Грузии.

МИД Грузии осуждает «визит» Александра Лукашенко в оккупированный регион Абхазии, совершенным с нарушением государственной границы Грузии, что грубо нарушает основополагающие принципы и нормы международного права.

«Призываем белорусскую сторону уважать территориальную целостность суверенного государства в международно признанных границах и не совершать действий, противоречащих основополагающим принципам международного права», — говорится в заявлении МИД Грузии.

Как известно, президент Беларуси Александр Лукашенко вчера прибыл в Абхазию, где встретился с де-факто президентом Асланом Бжания.

Вчера же МИД Грузии потребовал от белорусской стороны дополнительных разъяснений в связи с визитом Александра Лукашенко в оккупированную Абхазию, в знак протеста в МИД был вызван посол Беларуси в Грузии Анатолий Лис.