Политика
Георгий Вашадзе: Политика «Грузинской мечты» это путь к тому нейтралитету, который они нам закинули несколько месяцев назад

 Грузия, 4 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Грузинская мечта» фактически открыто отказывается от членства в НАТО, не только не делают никаких заявок, но и не собираются вести никакую работу в этом направлении - это путь именно к тому нейтралитету, который они нам закинули несколько месяцев назад, - об этом заявил журналистам заявил председатель «Стратегии Агмашенебели» Георгий Вашадзе.

По его словам, сейчас власть должно активно работать над этим вопросом с международными партнерами, в том числе с Турцией, потому что сложилась абсолютно другая данность. По его словам, сегодня Германия, которая была против вступления Грузии и Украины в НАТО, согласна с вступлением Украины.

«Украина подала заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке, управляемая российской агентурной сетью, пророссийская «Грузинская мечта» об этом молчит и ничего не говорит.

На прошлой неделе мое обвинение в их адрес подтвердила их «КГБ-шная четверка» - они безоговорочно отказались от предоставления со стороны Запада современного вооружения - «Хаймарс», «Пэтриотс» и танков «Абрамс», что было бы гарантией безопасности Грузии. Сегодня они фактически открыто отказываются от членства в НАТО, не только не делают никаких заявок, но и не собираются вести никакую работу в этом направлении.

Я задаю вопрос и тем людям, которые находятся и в парламенте, и во власти - вы хотите так все провести?! У нас есть запись в Конституции касательно вступления в НАТО, что вы собираетесь с этим делать?! Это ваша люстрация от начала и до конца», - сказал Вашадзе.