Право
Джуаншер Бурчуладзе встретился с заместителем госсекретаря США Бонни Дженкинс

 Грузия, 10 октября, ГРУЗИНФОРМ. Министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе принял заместителя госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности, посла Бонни Дженкинс.

Как сообщает Минобороны, Джуаншер Бурчуладзе поблагодарил американскую сторону за тридцатилетнюю поддержку, за вклад в развитие сил обороны и подчеркнул важность стратегического партнерства между двумя странами для защиты общих ценностей и укрепления общих интересов безопасности.

«На встрече в целях повышения возможностей Сил обороны Грузии были обсуждены реформы, проведенные в Силах обороны, шаги, предпринятые в части обновления вооружения и техники, а также планы на будущее. В процессе дальнейшего углубления сотрудничества между Грузией и США в сфере обороны и укрепления динамичного сотрудничества стороны сосредоточили внимание на новой инициативе, подписанной между США и Грузией «Грузинская инициатива по усилению обороны и сдерживания» (GDDEI), которая была подписана между оборонными ведомствами стратегических партнеров в прошлом году в рамках официального визита министра обороны США и способствует дальнейшей модернизации и развитию министерства обороны и Сил обороны Грузии в поддержку общих интересов безопасности», — говорится в информации ведомства.

Заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности, посол Бонни Дженкинс находится с трехдневным рабочим визитом в Грузии и проводит двусторонние встречи с государственными чиновниками и политическими лидерами.