Право
Паата Манджгаладзе: Этот закон "О деолигархизации" будет одной из причин, по которой нам не дадут статус

 Грузия, 11 октября, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению члена «Стратегии Агмашенебели» Пааты Манджгаладзе, закон «О деолигархизации» и судебный вопрос будут причиной, по которой Евросоюз откажет Грузии в предоставлении статуса кандидата на членство.

По словам Манджгаладзе, «Грузинская мечта» пытается принять такой закон, который будет распространяться на всех, кроме Бидзины Иванишвили.

«Грузинская мечта» пытается принять закон, который будет распространяться на всех и все, кроме Бидзины Иванишвили. Это тогда, когда Бидзина Иванишвили является олигархом в классическом понимании. Мы не говорим, что в законе должны быть прописаны имя и фамилия. Это абсурд и кто это придумал?

Да, сегодня страной управляют люди, связанные с Бидзиной Иванишвили. Я не хочу инициировать такой законопроект, который даст возможность «Грузинской мечте» для дополнительных репрессий.

«Грузинская мечта» прикрывается украинским законом, но она оторвана от времени и реальности. Именно поэтому, чтобы не быть оторванными от реальности, мы пытаемся предложить обществу законопроект, который удовлетворит рекомендации», — сказал Паата Манджгаладзе.