Право
Сергей Рябков: Прямое столкновение с США и НАТО не в интересах России, надеемся, в Вашингтоне осознают опасность неконтролируемой эскалации

 Грузия, 12 октября, ГРУЗИНФОРМ. Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков предупреждает США, что из-за вовлечения США и Европы в украинский конфликт России придется принять ответные меры.

Как заявляет Рябков, военная помощь Запада Киеву, обучение украинских военных на территории государств-членов Альянса, передача разведывательных данных Украине, предоставление спутниковых снимков в реальном времени, определение целей для артиллерийских ударов и планирование операций, еще больше вовлекают западные страны в конфликт.

«Очевидно, что прямое столкновение с США и НАТО не в интересах России. Предупреждаем и надеемся, что в Вашингтоне и других западных столицах осознают опасность неконтролируемой эскалации», — заявил Рябков.

Посол России в США также обвинил Америку в причастности к конфликту в Украине. По словам Анатолия Антонова, на это указывает тот факт, что Вашингтон продолжает поставлять Украине современное вооружение.

«Заявление руководства США о том, что США намерены и дальше поддерживать Зеленского, поставляя продукцию военного назначения, воспринимается Москвой как подтверждение того, что Вашингтон имеет статус участника конфликта», — сказал Антонов.