ПУБЛИКАЦИИ
ГРУЗИНФОРМ: ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ НА ФАКТЫ, ВЫЗЫВАЮЩИЕ ТРЕВОГУ

 Грузия, 14 октября, ГРУЗИНФОРМ. На фоне поддержки Грузией очередной резолюции, осуждающей «аннексию Украины Россией», на этот раз - резолюции Генассамблеи ООН, а также идентичными заявлениями в унисон руководителей практически всех ветвей грузинской власти и находящегося в НАТО министра обороны, по меньшей мере странно прозвучало заявление третьего по влиятельности украинца во власти - советника руководителя Офиса президента Украины Михаила Подоляка - о том, что Украина имеет определённые доказательства сотрудничества самого влиятельного в Грузии деятеля. экс-премьера и учредителя правящей партии Бидзины Иванишвили с Россией, которого Украина внесла в список лиц, против которых будут объявлены санкции.

Второй, на первый взгляд - как будто не связанный с вышеуказанным, тревожный факт - упоминание Грузии наряду с другими странами, как транзитной территории, по которой передвигался грузовик, начинённый взрывчаткой, который взорвался на Крымском мосту. Подразумевается, что грузовик два (или четыре?) раза, на въезде и выезде из страны, пересекал грузинскую границу, то есть грузинские пограничники и таможенная служба ничего не обнаружили. И тут же - заявление посла США в Грузии Келли Дегнан, которая, оказывается, контролирует эти две службы, «чтобы не допустить проникновения российской агрессии».

Третий тревожный факт - эпизод по Первому каналу российского телевидения, где говорится об особой жестокости грузинских наёмников, в окопах которых, якобы, обнаруживают убитых в результате пыток российских солдат - с выколотыми глазами, привязанных и подожжённых.

И последний факт - одна из лидеров радикальной грузинской оппозиции повторно заявила, что иранский самолёт, летевший через Грузию, доставил в Россию БПЛА, которые Россия применила во время масштабной бомбардировки Украины.

   Создаётся впечатление, что из одного Центра принятия решений последовательно предпринимаются шаги, чтобы подтолкнуть Грузию к военным действиям против России - открыть так называемый Второй фронт для того, чтобы А - опровергнуть подозрения в тайном сотрудничестве грузинской верхушки с Кремлём, Б - чтобы военные действия против России выглядели вынужденной обороной, то есть, если Россия примет какие-то меры против Грузии как страны - пособника терроризма.

Учитывая, что Грузию к открытию Второго фронта уже восьмой месяц, шантажом и угрозами, безуспешно пытались склонить Украина и США, нетрудно вычислить - где находится этот самый Центр принятия решений.

ГРУЗИНФОРМ