ПУБЛИКАЦИИ
Украинская игра «Королевский блеф»: КТО ПОДЛОЖИЛ ГРУЗИИ СВИНЬЮ? – ГРУЗИНФОРМ

     «Верю - не верю», «The royal Bluff», или «Подложи свинью» - карточная игра, производитель - «Danko Toys», Украина. Принцип игры - блефовать картами с весёлыми животными по-крупному и разгадать блеф соперника, подложить свинью другому и не получить самому. Принцип украинской настольной игры от «Danko Toys» лежит в основе современной западной политики.

Грузия, 17 октября, ГРУЗИНФОРМ. Во время выборов в январе 2008 года президент Саакашвили подсунул грузинскому избирателю второй «бюллетень» с некорректно сформулированным вопросом: «Должна ли Грузия продолжать свою интеграцию с НАТО?». Даже обожающие Саакашвили западные наблюдатели признали эти выборы сфальсифицированными, но опрос по НАТО был громко провозглашён состоявшимся «референдумом», на котором, якобы, 77% избирателей высказались за интеграцию Грузии в Североатлантический Альянс. На самом деле, «ЗА» НАТО проголосовали чуть более 30% от общего числа явившихся на выборы избирателей.

Прошли годы, в Грузии сменилась власть, но блеф в отношении коллективного Запада по-прежнему лежит в основе внешней политики Грузии. И лишь тогда, когда Запад критикует власть Грузии, власть Грузии уличает Запад во лжи. Это началось относительно недавно, триггером для власти Грузии стали две, одобренные Западом, попытки госпереворота в стране силами радикальной оппозиции Саакашвили и тайно примкнувшего к ней премьер-министра - так называемые «Ночь Гаврилова» и «Ночь Гахария».

Пример первый: фигура посла США в Грузии всегда была для грузинской власти культовой, этакой истиной в последней инстанции, но когда нынешний американский посол Келли Дегнан, как трёхголовый цербер контролирующая в Грузии пограничную, таможенную службы и береговую охрану, потребовала:

- подключить Вооруженные Силы Грузии к войне против России (открыть «Второй фронт» в помощь Украине);

- потребовала уступить власть радикальной оппозиции, лидером которой является тюремный симулянт Саакашвили («Ночь Гаврилова», «Ночь Гахария», «Соглашение Мишеля»), и обвинила «Грузинскую мечту» в пособничестве интересам России;

- потребовала обложить санкциями «российского олигарха Бидзину Иванишвили - единоличного теневого правителя Грузии» («деолигархизацию» бывшего премьер-министра Грузии и учредителя ныне правящей партии «Грузинская мечта», бизнесмена и миллиардера, осуществившего в Грузии благотворительность на 3 млрд долларов),

лишь тогда «Грузинская мечта» начала задавать американскому послу неудобные вопросы, да и то - устами специально выведенных из правящей команды четырёх депутатов Парламента (Группа четырёх «Сила народа»).

Пример второй: Евросоюз, Европарламент и Еврокомиссия всегда были для власти Грузии светочем демократии, источником евроатлантических ценностей и родной семьёй для еврогрузин. Грузия бездумно подписывалась под всеми антироссийскими Резолюциями ПАСЕ, но когда

- Еврокомиссия отказала Грузии в статусе кандидата в члены ЕС, предоставленный Украине и Молдове, а взамен поставила Грузии 12 условий соответствия евростандартам, одно из которых - вышеупомянутая «деолигархизация»;

- когда на прошедшей неделе ПАСЕ приняла Резолюцию «Дальнейшая эскалация агрессии Российской Федерации против Украины», в которой говорится о необходимости освобождения из заключения «политзаключённых Кара-Мурзы и Саакашвили, оппозиционных к Путину»,

 лишь тогда «Грузинская мечта» Резолюцию ПАСЕ не подписала, хотя днями раньше подписала аналогичную Резолюцию ООН, в которой не был упомянут Саакашвили.

   Итак, США критикуют власть Грузии и хотят её сменить, НАТО и ЕС Грузию не принимают и ставят априори невыполнимые условия, хотя власть Грузии по-прежнему молится на Запад и винит «в недоразумениях» лишь «стрелочников» - к примеру, посла США в Грузии Келли Дегнан.

А грузинский народ совсем растерялся и, как в упомянутой в начале украинской карточной игре, не знает - КОМУ ВЕРИТЬ, КОМУ - НЕ ВЕРИТЬ? КТО БЛЕФУЕТ - США, Евросоюз, посол США, Саакашвили, оппозиция, «Грузинская мечта» или «Группа четырёх»? Кто из перечисленных ПОДЛОЖИЛ ГРУЗИИ СВИНЬЮ?!

 

ГРУЗИНФОРМ