Религия
Ираклий Гарибашвили: Мы все должны объединиться вокруг церкви

 Грузия, 17 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Светицховлоба для грузин является символом тех дорогих ценностей, которые всех нас объединяют — вера, православие, духовная сила грузин, наше единство и наши христианские ценности», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в кафедральном соборе Светицховели.

Ираклий Гарибашвили поздравил всю Грузию с праздником Светицховлоба.

«Я хочу поздравить вас всех сегодня. Вчера, к сожалению, случилась большая беда. И сегодня у нас не праздничное настроение. Хочу еще раз выразить соболезнования семье погибшей юной Мариты, ее родным, друзьям и нашему обществу. Да благословит и просветит Господь ее душу.

Еще хочу вам сказать, что для нас, для всех большое значение имеют советы нашего патриарха, нашего мудрого предводителя, его учения. Мы возлагаем большие надежды на нашу церковь, на нашего патриарха. Мы все должны объединиться вокруг церкви, и как дошли до сегодня дня, едино, сплотившись в один кулак, так и дальше должны продолжать двигаться вперед. Сегодня непростые времена не только в регионе, а и во всем мире. Мир стоит перед очень большими испытаниями, но благодаря Господу, молитвам нашей церкви, мы спокойно проходим эти испытания и в надеже на Бога, мы пройдем этот путь спокойно и твердо», — заявил Гарибашвили.