Право
Директор «Гринсервис плюс»: Работы в парке Ваке проведены при соблюдении всех норм, есть все документы

 Грузия, 17 октября, ГРУЗИНФОРМ. Очень не хочу говорить, однако единственное – это похоже на какое-то преднамеренное действие, - об этом заявил директор «Гринсервис плюс» Лаша Пурцхванидзе после опроса в управлении полиции Ваке-Сабуртало, говоря о причинах трагического случая в парке Ваке.

По словам Лаши Пурцхванидзе, фонтан работал в тестовом режиме два месяца, и никаких нарушений не было обнаружено.

«Больше ничего сказать не могу, это установит следствие. Наши сотрудники накануне 3 часа работали в бассейне, проверяли и исправляли во включенном бассейне, и я вам больше скажу, трижды туда прыгала собака, есть и кадры этого - и ничего... У нас он был в тестовом режиме в течение двух месяцев, и никаких нарушений там не нашли... Очень много совпадений и так не бывает», - сказал Лаша Пурцхванидзе.

Также, по словам Лаши Пурцхванидзе, работы проведены с соблюдением всех норм и все соответствующие документы уже находятся в полиции.

«Мы ответственны за те работы, которые провели. Работы проведены с соблюдением всех норм, есть все документы, полиция это уже видела, потом уже установит следствие. Перед доставкой в Грузию эта аппаратура была проверена, есть репорты о тестировании и они также находятся в полиции», - сказал Лаша Пурцхванидзе.

Напомним, 13 октября текущего года в тбилисском парке Ваке трое детей спустились в фонтан за упавшим туда мячом, и их ударило током. Бригада скорой помощи доставила детей в клинику. Состояние 13-летней девочки, изначально было тяжелым, и она скончалась в клинике Хечинашвили.

По пояснению МВД, незамедлительно началось расследование по 1-й части статьи 240 прим УК Грузии. В ходе следствия квалификация была уточнена и расследование продолжилось по 1-й и 2-й частям статьи 240 прим, что подразумевает нарушение правил безопасности на электрообъектах, повлекшее смерть человека. Преступление предполагает лишение свободы на срок от 4 до 7 лет.