Право
Александр Моцерелия: Людям, которые сражаются в Украине, нужно определить статус, а государство должно позаботиться об их семьях

 Грузия, 19 октября, ГРУЗИНФОРМ. Депутат от партии «За Грузию» Александр Моцерелия обратился к своим коллегам на сегодняшнем пленарном заседании парламента с предложением, чтобы парламент рассмотрел вопрос о погибших в Украине грузинских бойцах, определил их статус, а государство взяло на себя заботу об их семьях.

Как отметил Александр Моцерелия, в Украине убит еще один грузинский боец, семья которого нуждается в государственной поддержке.

«Этот боец ​​входит в число бойцов, не сдавшихся ни в 1992 году в Сухуми, ни в 2008 году в Цхинвали. Эти бойцы сегодня воюют на Украине, сражаются с оккупантами, воюют за лучший завтрашний день, за Грузию, борются за идеи, за которые пожертвовали собой Звиад Гамсахурдия, Мераб Костава.

Они борются за то, чтобы мы стали членами Евросоюза и НАТО, они борются, потому что знают, что мы никогда не были так близки к восстановлению нашей территориальной целостности, как сегодня. Я присутствовал на похоронах Эдишера Кварацхелия в соборе Пресвятой Троицы, видел много боевых наград, а также видел его скорбящую супругу, которой очень нужна поддержка государства. Я призываю своих коллег еще раз обсудить этот вопрос в парламенте. Людям, которые сражаются в Украине, нужно определить статус, а государство должно позаботиться об их семьях», — сказал Александр Моцерелия.