Право
Нугзар Циклаури: «Грузинская мечта» не проголосовала за признание режима Путина террористическим, все остальное выдумка

 Грузия, 20 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Грузинская мечта» не проголосовала за признание режима Путина террористическим, все остальное выдумка, - заявил один из лидеров «Национального движения» Нугзар Циклаури в передаче «Ньюсрум дня» на телеканале «Палитраньюс», отвечая на вопрос касательно резолюции Совета Европы, к которой Грузия не присоединилась.

По заявлению Нугзара Циклаури, даже если оппозиция внесет подобную резолюцию в парламент Грузии, «Грузинская мечта» за нее не проголосует.

«Иначе мы бы, мол, проголосовали. Вчерашний комментарий Кобахидзе был о том, является ли Россия террористической страной, председатель правящей партии ответить на это не может. Неужели после этого кому-то еще нужны какие-то обоснования, что они реально в первую очередь не голосовали именно за объявление путинского режима террористическим, а все остальное выдумка. У меня есть идея внести в парламент Грузии такой документ, где режим Путина будет объявлен террористической страной, и посмотрим, подпишет ли «Грузинская мечта» эту резолюцию. Заранее говорю, что нет», - сказал Нугзар Циклаури.

Также, по словам Нугзара Циклаури, объявление Михаила Саакашвили политзаключенным в резолюции Совета Европы означает, что политический вердикт Европы уже вынесен.

«Михаил Саакашвили признан не только политзаключенным этим последним решением, но и признан политзаключенным, преследуемым Путиным, как и разные люди во всем мире. Политический вердикт Европы вынесен. Все уже согласились, Европарламент, отдельные лидеры, США, а теперь и Парламентская ассамблея Совета Европы, что заключение Михаила Саакашвили является политическим заключением», - заявил Циклаури.