Право
Илья Дарчиашвили: Грузия всегда заявляла о своей готовности внести весомый вклад в обеспечение стабильности и мира в регионе

 Грузия, 25 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Уверен, что в рамках рабочей встречи с президентом Азербайджана будет обсуждено, как Грузия может внести больший вклад в дело мира и стабильности в регионе», — заявил министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили.

Дарчиашвили ответил на вопрос, связанный со встречей Никола Пашиняна, Реджепа Тайипа Эрдогана, Ильхама Алиева, Эммануэля Макрона и Шарля Мишеля в Праге 6 октября, в ходе которой они говорили о том, что страны Южного Кавказа должны сохранять мир и стабильность в регионе.

По словам Ильи Дарчиашвили, позиция Грузии в отношении мира и стабильности в регионе всеобще известна.

«Как известно, позиция Грузии заключается в том, что мир и стабильность в регионе имеют особое значение. Грузия всегда заявляла о своей готовности внести весомый вклад в обеспечение стабильности и мира в регионе. В рамках этого визита будет возможность обсудить эти вопросы, чтобы Грузия могла внести свой вклад в этом направлении. Уверен, что в рамках рабочей встречи будет обсуждено, как Грузия может внести больший вклад в то направление, которое является нашим общим интересом в регионе — мир и стабильность», — сказал Илья Дарчиашвили.