Политика
Михаил Сарджвеладзе: Ряд политически пристрастных НПО предоставляли США не совсем верную информацию

 Грузия, 26 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Ряд политически пристрастных НПО предоставляли США не совсем верную информацию, возможно, это и привело к формированию таких взглядов», — так оценил заявление пресс-спикера Госдепартамента США Неда Прайса председатель комитета по защите прав человека парламента Грузии Михаил Сарджвеладзе.

Речь идет о заявлении, в котором Нед Прайс говорит: «Мы выражали обеспокоенность некоторыми действиями правительства. Мы призываем Грузию продемонстрировать свою приверженность интеграции в ЕС путем проведения реформ, необходимых для прогресса».

«Что касается заявления Неда Прайса о регрессе, то, наверное, лучше назвать конкретные реформы по этому вопросу, а затем дать им оценку. Может оказаться, что у нас разные взгляды на этот счет. Ряд политически пристрастных НПО предоставляли США не совсем верную информацию, возможно, это и привело к формированию таких взглядов. Мы продолжим наше сотрудничество, в том числе и в том направлении, чтобы ни у кого, и в первую очередь у наших партнеров, не было оснований для такой оценки», — сказал Михаил Сарджвеладзе.