Актуально
Онищенко приглашает производителей «Боржоми»

onishenko_borjomiТбилиси, 22 августа, ГРУЗИНФОРМ. Главный санитар России Геннадий Онищенко заявил, что пора разговор на тему о «Боржоми» переводить из полититческого в технический ракурс и для возвращения грузинской воды на российский рынок приглашает на переговоры непосредственных производителей знаменитой минералки. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в передаче «Своими глазами», отвечая на вопрос, присланный радиослушателем по интернету.

По его словам, он уже ознакомился с телеграммой от того депутата Парламента Грузии, с которым встречался около месяца назад, на этой неделе он (фамилию члена Парламента Грузии Кахи Кукава Онищенко не вспомнил – ИА ГРУЗИНФОРМ) ещё раз приедет в Россию и хочет встретиться.

«Встречи с депутатами хороши, но они менее продуктивны, так как лучше встречаться с самими производителями. Официальная позиция России такова: встретимся со всеми, кто желает войти на российский рынок, но хватит говорить на эту тему в политическом ракурсе, давайте перейдем к переговорам под техническим углом и будем работать реально», - отметил Онищенко.