Политика
Андрей Касьянов: Спасибо правительству Грузии за продление программы финансовой поддержки

 Грузия, 31 октября, ГРУЗИНФОРМ. В Тбилисском международном аэропорту открылся информационный центр для украинских беженцев. При помощи информационного центра украинцы смогут получить информацию о доступных им сервисах в государстве, а также, при необходимости, им будет оказана психосоциальная помощь и предоставлены предметы гигиены первичного пользования.

В мероприятии принял участие временный поверенный по делам Украины в Грузии Андрей Касьянов, по словам которого, ему очень приятно принимать участие в открытии информационного центра поддержки граждан Украины.

«Информационный центр Общества Красного Креста Грузии в Тбилисском международном аэропорту позволит гражданам Украины получать критически важную информацию о доступных им государственных сервисах. В первую очередь для оформления временного пребывания в Грузии. Кроме того, гражданам Украины будет оказана психологическая поддержка, а для украинских детей будет открыта безопасная зона отдыха, их также обеспечат средствами личной гигиены. Это флагманская инициатива, которая также будет реализована в аэропортах Кутаиси, Батуми и на ТПП «Ларс», — сказал Андрей Касьянов.

Андрей Касьянов поблагодарил правительство Грузии за продление программы помощи украинским беженцам еще на полгода.

«Пользуясь случаем, хочу поблагодарить правительство Грузии за важное решение, которое предусматривает продление еще на шесть месяцев специальной программы финансовой поддержки граждан Украины в Грузии. Для нас это не просто сухие данные. Это возможность для более чем 30 тысяч граждан Украины перенести тяжелую зиму в нашей братской и дружественной Грузии», — сказал Андрей Касьянов.