Право
Теймураз Купатадзе: В результате спецоперации задержано более 10 наркореализаторов

 Грузия, 1 ноября, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению директора департамента центральной криминальной полиции Теймураза Купатадзе, в результате спецоперации, проходящей в масштабе всей страны задержано более 10 наркопреступников и реализаторов наркотиков.

Как поясняет Купатадзе, речь идет о разных видах наркотических средств, в том числе о героине и кокаине.

«Министерство внутренних дел продолжает бескомпромиссную борьбу с наркопреступлениями и наркореализаторами. Сегодня в масштабе всей Грузии проходят мероприятия в Тбилиси, Батуми и других городах, задержаны более 10 наркопреступников и реализаторов. В результате обыска изъяты различные виды наркотических средств в большом количестве, а также денежные суммы, полученные в результате реализации. Эти люди осуществляли ввоз наркотики в страну разными путями. Задержаны граждане как Грузии, так и Украины, Казахстана и России. Они задержаны на основании решения судьи. Также существуют скрытые видеозаписи и все доказательства, которые стали основанием для их задержания», — сказал Купатадзе.

Для справки, сегодня с утра в Тбилиси, Батуми и других городах проводится спецоперация. Наркопреступников задержали и в Поничала.