Право
Хатия Деканоидзе: Президенту пора взять на себя ответственность и воспользоваться механизмом помилования в отношении Гварамия

 Грузия, 3 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «Президенту пора взять на себя ответственность, воспользоваться механизм помилования и сделать этот шаг ради освобождения Гварамия», — заявила член «Национального движения» Хатия Деканодзе.

По словам Деканоидзе, в случае обращения, президент должна воспользоваться механизмом помилования в отношении Ники Гварамия.

«Несмотря на то, что мне известно отношение Ники к этому вопросу, я хотела бы открыто призвать президента Грузии взять на себя ответственность в направлении евроинтеграции и, в случае обращения, освободить Нику Гварамия. Мы подумаем о форме обращения. Речь идет не только о политических взглядах Ники Гварамия, речь идет о европейском будущем Грузии, интеграции, Ника Гварамия и так свободен.

Сейчас мы все должны понять, что, когда президент призывает политические субъекты взять на себя ответственность, ей самой пора взять на себя ответственность, воспользоваться механизмом помилования и сделать этот шаг ради свободы Гварамия», — заявила Деканоидзе.

Тбилисский апелляционный суд оставил основателя и гендиректора «Мтавари архи» Нику Гварамия в заключении.