Право
Гия Вольский: Предлагаются циничные поправки в резолюцию Европарламента: нельзя называть того, кто воровал из бюджета медиа-менеджером, а мецената – олигархом

 Грузия, 8 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Предлагается ряд циничных поправок в резолюции Европарламента: нельзя называть человека, воровавшего из бюджета медиа-менеджером, а мецената – олигархом. Это настолько очевидно для общества, что создает главную угрозу нашей внешней политике, - так откликнулся вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский на информацию о том, что Европарламент готовит очередную жесткую резолюцию по Грузии, в которой будет говориться и о экс-премьер-министре Грузии Бидзине Иванишвили.

По его словам, группа лиц предлагает Европарламенту бесстыдную формулировку, что дискредитирует Европу в глазах общественности. Вольский заявляет, что общественности необходимо часто напоминать о том, что «Андрюс Кубилюс и Раса Юкнявичене – это не Евопарламент», в противном случае, по словам Вольского, общество будет ставить под вопрос европейский курс.

Он также прокомментировал обращение 13 европарламентариев к президенту Грузии Саломе Зурабишвили с просьбой помиловать гендиректора «Мтавари архи» («Главного канала») Нику Гварамия и отметил, что их интересы противоречат интересам Грузии.

«Слово «европарламентарий» не является тем, что главным образом характеризует тех людей, которые обращаются к Саломе Зурабишвили. Они члены конкретной «Народной партии», которая является материнской партией для «Национального движения» и у них определенная политическая позиция, которой они придерживаются годами. Часто это противоречит интересам, которые есть у Грузии, в том числе и в данном случае», - сказал Вольский.