Право
Задержан двоюродный брат Сосо Гогашвили

 Грузия, 9 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Задержан двоюродный брат бывшего замглавы Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии Сосо Гогашвили - Ника Гогашвили. Об этом сообщила дочь Сосо Гогашвили - Нини Гогашвили.

Как она поясняет, Нику Гогашвили обвиняют в продаже оружия, изъятого из их дома 16 июля, что является абсурдом.

«Он держал оружие у нас, потому что периодически оставался у нас, сам он живет в Телави. Это оружие было изъято из нашего дома 16 июля. Ника Гогашвили задержан по части 3 статьи 236 УК, что подразумевает сбыт огнестрельного оружия, что абсурд, им на свое имя было куплено и оформлено 3 единицы оружия и он их не продавал. Это повод для политического преследования, потому что он двоюродный брат Сосо Гогашвили. Именно из-за этого задержали, что является несправедливостью и незаконным действием.

Нику Гогашвили задержали в Телави, он был со своими друзьями, когда приехали к нему на 3-х машинах. Сейчас их везут в СГБ, об этом нам сообщил следователь. Примечательно, почему его задержали через 3 месяца, а не тогда же, если имела место какая-то незаконная деятельность. Эта статья предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 9 лет», - сказала Гогашвили.