Право
Петер Фишер: Я рад, что грузинские правоохранители совместно с немецкими коллегами провели успешные мероприятия и нам удалось предотвратить факты международного мошенничества

 Грузия, 10 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «Меня очень радует то обстоятельство, что Генеральная прокуратура и полиция Грузии совместно со своими немецкими коллегами провели успешные следственные мероприятия и нам удалось предотвратить факты международного мошенничества, в том числе выявление онлайн-платформ», — заявил на брифинге в Генеральной прокуратуре Грузии посол Германии в Грузии Петер Фишер.

По его словам, Грузия и Германия уже много лет сотрудничают в сфере прокуратуры и полиции, это очень тесные и основанные на доверии отношения.

«Эти мероприятия и действия являются еще одним подтверждением, показывающим сотрудничество, в том числе между компетентными органами Евросоюза и Грузии, это наглядный пример того, что у Грузии есть европейское будущее, европейский путь в Евросоюз. Желаем этого Грузии. Большое спасибо всем коллегам, представителям Германии, представителям федеральных сторон Баварии и Саксонии. Мы будем успешно продолжать это сотрудничество и в будущем», — заявил Питер Фишер.