Право
Марк Клейтон: Призываем все политические партии работать вместе, чтобы выполнить 12 требований Еврокомиссии

 Грузия, 10 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «Наша позиция заключается в том, что мы призываем все политические партии работать вместе, чтобы выполнить 12 требований Еврокомиссии», — заявил журналистам посол Великобритании в Грузии Марк Клейтон.

На вопрос об отчете по Грузии, принятом комитетом по международным отношениям Европарламента с компромиссными поправками, британский посол ответил, что не пока ознакомился с указанным документом.

Марк Клейтон также отметил, что Великобритания больше не является членом Евросоюза и, следовательно, не принимает непосредственного участия в процессе работы над 12 рекомендациями Еврокомиссии.

«Однако Великобритания поддерживает стремление Грузии вступить в Евросоюз и, конечно же, в НАТО. За этим стоит очень базовый демократический момент, а именно то, что грузинский народ заявил, что хочет вступить в ЕС и НАТО. И все основные политические партии заявляют, что они тоже поддерживают это членство. Наша позиция заключается в том, что мы призываем все политические партии работать вместе, чтобы выполнить 12 требований Еврокомиссии», — заявил Марк Клейтон.