Право
Члены Комитета НАТО по партнерству и безопасности на основе сотрудничества посетили Грузию

 Грузия, 14 ноября, ГРУЗИНФОМ. Комитет НАТО по партнерству и безопасности на основе сотрудничества (PCSC) находится с двухдневным визитом в Грузии.

По информации Минобороны Грузии, в рамках визита в Совместном центре подготовки и оценки НАТО-Грузия (JTEC)

состоялась межведомственная встреча по вопросам обороны и безопасности с участием аппарата Совета национальной безопасности и Департамента береговой охраны Пограничной полиции министерства внутренних дел Грузии.

Перед представителями стран-членов НАТО выступила первый заместитель министра обороны Лела Чиковани. В рамках встречи представители сектора обороны и безопасности рассмотрели и проинформировали членов комитета о сложной обстановке безопасности, созданной в регионе, и растущих вызовах, реформах системы обороны и безопасности и необходимости углубления сотрудничество НАТО с Грузией с учетом вызовов. Особое внимание было уделено осуществлению «Документа поддержки, подогнанного под Грузию» на мадридском саммите НАТО посредством усиления существенного пакета НАТО-Грузия, который включает дальнейшее укрепление обороноспособности и осуществление союзниками эффективных мероприятий.

Как отметили в Минобороны, Грузия впервые принимает Комитет НАТО по партнерству и безопасности на основе сотрудничества (PCSC). По заявлению министерства, визит еще раз подтверждает непоколебимую поддержку НАТО суверенитета, территориальной целостности и евроатлантических устремлений Грузии.